Accessibility links

В Цхинвали обсудили вопросы строительства объектов в рамках Инвестпрограммы


«Реализация инвестиционной программы – важнейшее направление деятельности правительства республики», - отметил в ходе заседания штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики Южная Осетия югоосетинский премьер-министр Доменти Кулумбегов.

«Инвестиционная программа по-прежнему остается фундаментом развития нашей республики, восстановления ее инфраструктуры, основой экономического развития и развития реального сектора экономики, - подчеркнул Кулумбегов. – Объекты, которые мы сдаем в эксплуатацию, нацелены на повышение уровня жизни населения и в текущем году нам предстоит сдать подобные объекты во всех сферах нашей жизни».

В ходе заседания были обсуждены вопросы строительства объектов в рамках Инвестпрограммы, в частности рассмотрен вопрос, где Комитету госимущества и земельных отношений республики в месячный срок предстоит завершить проработку перечня ранее построенных объектов, подлежащих приему на баланс. Председатель Комитета госимущества и земельных отношений Сергей Парастаев отчитался по данному пункту повестки дня.

Доменти Кулумбегов поручил всем профильным ведомствам и министерствам в кротчайшие сроки решить проблему с выдачей разрешений на землеотвод и принять их на баланс. Кроме того, председатель правительства особо подчеркнул, что строительная организация ООО «Союзстройпроект» не оперативно работает по составлению отчетной документации, и отметил, что будет проверяться добросовестность работы с документацией в офисе подрядчика.

В ходе заседания было рассмотрено поручения Минстрою по интенсификации проектировщиками по объектам медицинского кластера, в частности родильного дома, для обеспечения выполнения работ в установленные сроки и другие вопросы строительства объектов, внесенных Инвестпрограмму на текущий 2017 год, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG