Accessibility links

Участников акции протеста в Тбилиси будут судить за мелкое хулиганство


Сегодня, 14 февраля, состоится судебный процесс по делу задержанных вчера на акции протеста около здания тбилисской мэрии 13 человек. Накануне вечером активистов посетил адвокат Гога Ониани, который сообщил журналистам, что в отношении одного из задержанных, Гочи Лемонджава, правоохранители применили силу. Защитник требует начать расследование этого факта.

Накануне около 100 человек собрались на акцию с требованием аннулировать «сделки» мэрии с братом судьи Наты Назгаидзе, согласно которой тот должен получить в общей сложности порядка 1 миллиона лари за земельный участок. Назгаидзе рассматривала дело о передаче телекомпании «Рустави 2» ее бывшему владельцу, бизнесмену Кибару Халваши, и вынесла решение в пользу последнего.

В результате акции протеста полиция задержала 13 человек - членов оппозиционных парий «Национальное движение» и «Государство для народа». Активисты обвиняются в мелком хулиганстве и неповиновении законному требованию сотрудников правоохранительных органов, информирует IPN.

XS
SM
MD
LG