Accessibility links

Схрон с оружием и блиндаж боевиков обнаружены в Ингушетии и Дагестане


На Северном Кавказе идет операция «Оружие». За минувшие сутки полицейские выявили несколько фактов незаконного хранения оружия. В Ингушетии был обнаружен схрон, принадлежащий убитому боевику, а в Дагестане силовики вышли на хорошо оборудованный блиндаж, в котором также найдено оружие, сообщили сегодня, 15 февраля, в МВД по регионам, информирует ИА REGNUM.

Тайник в селении Сурхахи в Назрановском районе Ингушетии состоял из двух бочек. В них находились боеприпасы к огнестрельному оружию и ручные гранаты. Помимо этого в тайнике было несколько комплектов камуфляжной формы. Как установлено, схрон с вооружением принадлежал члену незаконного вооруженного формирования, уничтоженному в октябре 2015 года в Назрани.

Патроны и гранаты были найдены и в блиндаже, который обнаружили силовики в селе Анди Ботлихского района Дагестана, где все еще действует режим контртеррористической операции. Хорошо оборудованное укрытие находилось на одном из горных склонов. Найденные в помещении личные вещи боевиков указывают на то, что буквально до недавнего времени в нем кто-то проживал.

По итогам девяти месяцев прошлого года на Северном Кавказе в ходе операции «Оружие» было изъято более 600 единиц боевого огнестрельного оружия, в том числе 158 автоматов, 11 пулеметов, более 60 винтовок, 63 карабина, 77 гранатометов. Кроме того, изъято более 130 тысяч патронов различного калибра.

XS
SM
MD
LG