Accessibility links

Югоосетинский ЦИК до 5 марта принимает документы кандидатов на пост главы рекспублики


За 35 дней до дня голосования на президентских выборах, 5 марта до 18.00 ЦИК самопровозглашенной республики Южная Осетия принимает документы, после чего прием прекращается и в течение 10 дней ведется их проверка. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Белла Плиева в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня, 16 февраля, в Госкомитете информации и печати.

«В течение 10 дней мы сами их проверяем на предмет того, правильно ли собраны подписные листы, потом передаем в МВД республики и там их проверяют специалисты-почерковеды. Далее делаем запросы по проживанию на того или иного претендента на пост главы государства, делаем запрос в налоговую службу о доходах и об имеющемся у кандидата имуществе, также у супруги или супруга, несовершеннолетних детей в республике и за ее пределами», - скащала глава ЦИК.

В течение десяти дней эти данные обрабатываются, затем на заседании комиссии выносится решение, будет зарегистрирован данный претендент или нет, уточнила Плиева, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG