Accessibility links

Грузия, Турция и Азербайджан намерены оформить меморандум о сотрудничестве в сфере обороны


Вопросы, связанные с форматом трехстороннего сотрудничества Грузии, Турции и Азербайджана, обсудили сегодня, 16 февраля, на встрече в Брюсселе глава грузинского министерства обороны Леван Изория и его турецкий коллега Фикри Ышик. Оба министра находятся в Брюсселе в рамках заседания министров обороны стран НАТО, в рамках которого состоялось также заседание комиссии Грузия-НАТО.

Как сообщает пресс-служба грузинского Минобороны, на встрече стороны отметили, что «формат трехстороннего сотрудничества Грузии, Турции и Азербайджана способствует усилению безопасности в регионе». «Министры обсудили вопросы, связанные с предстоящей в Тбилиси в мае текущего года встречей глав Минобороны Грузии, Турции и Азербайджана, в рамках которой планируется оформить меморандум о трехстороннем сотрудничестве», - отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, стороны также затронули тему предстоящей встречи начальников штабов трех стран, которая состоится в Тбилиси в апреле текущего года, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG