Accessibility links

Франсуа Фийон выступает за сохранение санкций против России


Франсуа Фийон
Франсуа Фийон

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон, победивший на праймериз консерваторов, считает, что санкции против России должны сохраняться. По мнению Фийона, не стоит снимать ограничения пока Москва не выведет войска с востока Украины. Об этом заявил советник политика по международным делам Брюно Ле Мэр в интервью агенству Reuters.

Бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона считали человеком, симпатизирующим Кремлю. Ранее он неоднократно скептически высказывался о санкциях. Независимый кандидат в президенты Франции, бывший министр экономики Эммануэль Макрон ранее обвинил российские СМИ Sputnik и Russia Today в поддержке Фийона и распространении «фейковых новостей». Телеканал RT категорически отверг обвинения, назвав их безосновательными. Кремль также отрицает любое вмешательство в выборы во Франции.

В последние недели рейтинг Фийона снизился из-за коррупционного скандала вокруг его жены. Ее подозревают в получении незаконных выплат. По данным последних опросов, в первом туре голосования может победить лидер ультраправых Марин Ле Пен, в то время как Фийон и Макрон набирают примерно по 20% голосов. При этом во втором туре около 60% избирателей могут поддержать Эммануэля Макрона.

XS
SM
MD
LG