Accessibility links

Илия Второй выразил желание встретиться с протоиереем Георгием Мамаладзе


Глава грузинской православной церкви выразил желание встретиться с обвиняемым в подготовке убийства протоиереем Георгием Мамаладзе. Об это сообщил журналистам Народный защитник Грузии Уча Нануашвили, который навестил Илию Второго накануне, информирует «Новости-Грузия».

По словам Нануашвили, Патриах выразил желание встретиться с задержанным протоиереем в ходе встречи с ним. При этом омбудсмен еще раз отметил, что необходимо изменить условия по подписке о неразглашении для стороны защиты. «В тех условиях, когда представителями прокуратуры было сделано не одно публичное заявление, у защиты нет возможности представить свои аргументы. По моему мнению, это серьезное нарушение. На этом фоне предъявление определенных условий новому адвокату порождает больше вопросов», - заявил Нануашвили.

Что касается беседы с Патриархом, по словам народного защитника, Илия Второй заинтересован в получении большей информации о том, что произошло, и надеется, что скоро все прояснится. «Он также говорит, что необходимо максимально успокоить ситуацию, остудить волнение и выяснить правду», - отметил Нануашвили.

XS
SM
MD
LG