Accessibility links

Президент Грузии: В отношении протоиерея Мамаладзе нарушена презумпция невиновности


В Грузии нарушена презумпция невиновности духовного лица, заявил президент Георгий Маргвелашвили, комментируя дело протоирея Георгия Мамаладзе, который обвиняется в подготовке убийства высокопоставленного представителя патриархии.

«Мы должны дать всем сторонам возможность доказывать свою правоту, свою версию правды. Мы должны дать возможность правозащитным структурам делать свое дело без политического вмешательства. Я хочу напомнить всем, что сегодня в Грузии нарушена презумпция невиновности. Отцу Георгию и адвокатам должна быть дана возможность ознакомить общественность со своей правдой, так как мы все говорим об этом», - заявил президент.

Глава государства сегодня, 21 февраля, встретился с Патриархом Илией Вторым и членами Синода Грузинской православной церкви. Духовные лица по инициативе Патриарха провели встречу, главной темой которой стало дело Мамаладзе, информирует «Новости-Грузия».

Исходя из интересов следствия, защите Мамаладзе запретили говорить о деталях дела, в то время как сторона обвинения периодически делает заявления в СМИ. Адвокаты протоирея уже дважды обращались в прокуратуру с просьбой отменить существующий запрет.

XS
SM
MD
LG