Accessibility links

ЕНД требует создания в парламенте следственной комиссии по соглашению с «Газпромом»


Бывшая партия власти «Единое нацдвижение» требует создать в парламенте Грузии следственную комиссию в связи с оформленным с «Газпромом» соглашением. По этому поводу парламентская фракция ЕНД обратилось к законодательному органу сегодня, 23 февраля, информирует «Грузия онлайн».

По заявлению оппозиционной фракции, множество вопросов возникло как в связи с переговорным процессом, так и содержанием соглашения. При том, что переговоры с российской энергокомпанией вело Минэнергетики, соглашение было подписано представителем Корпорации нефти и газа Грузии. Этот факт подтверждается информацией, распространенной в медиасредствах, а также ответом Минэнергетики, согласно которому соглашение не хранится в ведомстве.

«Ввиду того, что изучение и обнародование соглашения непосредственно касается государственной безопасности, политических и экономических интересов Грузии, а отмеченные действия принимают систематический характер и соответствующие структуры не проявляют интереса к этим вопросам, фракция «Нацдвижение» в соответствии требует внести в повестку дня ближайшего пленарного заседания вопрос о создании временной следственной комиссии, которая изучит вышеупомянутые действия», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG