Accessibility links

Георгий Квирикашвили получил официальное приглашение посетить Ереван


Армянский премьер-министр Карен Карапетян пригласил грузинского коллегу Георгия Квирикашвили с официальным визитом в Армению. Карен Карапетян, который возглавляет прибывшую в Тбилиси с официальным визитом правительственную делегацию Армении, уверен, что приезд Квирикашвили в Ереван укрепит отношения двух стран, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы заинтересованы в том, чтобы граждане Грузии рассматривали Армению как страну, где можно осуществлять инвестиции, приезжать в качестве туриста. У наших коллег есть предложение для бизнесменов, чтобы устроить встречу и рассмотреть возможность рынков Грузии и Армении», - сказал Карапетян на совместной пресс-конференции с Квирикашвили в Тбилиси. В свою очередь, Квирикашвили выразил надежу на углубление добрососедских отношений между Грузией и Арменией.

«У господина премьер-министра были интересные предложения по освоению потенциала и кооперации между двумя странами в различных сферах. С нашей стороны мы выразили полную готовность активно работать в этом направлении и поощрять представителей частного секторы из обеих стран с тем, чтобы они полностью использовали потенциал региональной кооперации», - заявил Квирикашвили. На сегодняшней встрече политики рассмотрели широкий спектр двустороннего сотрудничества в сферах торговли, экономики, транспорта, энергетики, туризма и культуры.

XS
SM
MD
LG