Accessibility links

Жители Махачкалы попросили президента России остановить отстрел собак


Жители Махачкалы записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «остановить лавину насилия в Дагестане» и прекратить отстрел собак в Махачкале, информирует «Кавказский узел».

19 февраля тело девятилетней девочки было найдено в Махачкале с множественными рваными ранами. По предварительным данным следствия, ребенок скончался в результате нападения собак. После смерти девочки в Махачкале был организован отлов бродячих животных на улицах и во дворах.

Накануне на территории Эльтавского леса Махачкалы собрались горожане, чтобы записать видеообращение к президенту России с призывом разобраться с ситуацией с отстрелом собак в Махачкале, сообщает газета «Черновик».

«19 февраля у нас произошла страшная трагедия: девятилетняя девочка погибла от нападения стаи бездомных собак. В ответ в дагестанских городах начались показательные изощренные казни собак, щенков и кошек», - говорится в видеозаписи.

По мнению махачкалинцев, ситуация «полностью вышла из-под контроля властей, а правоохранительные органы - бездействуют». «Просим вас остановить лавину насилия в Дагестане и обезопасить нас от убийств и жестокости», - обратились жители дагестанской столицы к президенту.

XS
SM
MD
LG