Accessibility links

Североосетинский лидер стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов


Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров занял предпоследнее место в Национальном рейтинге губернаторов. По сравнению с прошлым годом его показатели стали хуже на восемь пунктов, информирует портал «Кавказ. Реалии».

Все остальные руководители регионов Северо-Кавказского федерального округа показали гораздо лучшие результаты: Рамзан Кадыров (Чечня) на восьмом месте, Владимир Владимиров (Ставропольский край) - на 18-м, Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия) - на 25-м, Рамазан Абдулатипов (Дагестан) - на 33-м, Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесия) - на 36-м, Юрий Коков (Кабардино-Балкария) - на 42-м.

В комментарии к рейтингу сказано, что падение Битарова связано с несколькими факторами. Прежде всего это - конфликт с главой муниципального образования Владикавказа Махарбеком Хадарцевым, ставка экономического блока на увеличение алкогольного производства, невыполнение программы по капремонту и скандал с сотрудником администрации главы, напавшим на инспекторов ГИБДД.

Исследование проводил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг». Он составлен по данным за январь и февраль 2017 года. Результаты исследования получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

XS
SM
MD
LG