Accessibility links

Александр Лукашенко: Белоруссия готова сотрудничать с Грузией во всех сферах


Белоруссия готова сотрудничать с Грузией во всех сферах, привнося в отношения самые добрые эмоции, заявил президент Александр Лукашенко сегодня, 1 марта, на переговорах с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в формате «один на один», передает агентство БЕЛТА.

«Мы чувствуем, что у нас добрые отношения, и мы на этой основе готовы к любому сотрудничеству с Грузией, грузинским народом. Мы всегда будем рады приветствовать и видеть граждан Грузии в Беларуси и оказывать им всяческую поддержку, содействие и в отдыхе, и в бизнесе», - сказал Лукашенко.

Глава государства обратил внимание, что за несколько лет страны осуществили прорыв в отношениях. Президент также отметил, что в минувшем году поток белорусских туристов в Грузию увеличился на треть, информирует «Грузия онлайн».

«Мы никогда не дружили с вами против кого-то и не собираемся, но у нас есть свои интересы. И мы будем свято чтить интересы белорусского и грузинского народов, основанные на глубокой истории наших отношений и на их героическом прошлом», - подчеркнул Лукашенко.

XS
SM
MD
LG