Accessibility links

Генерал Павел: НАТО заинтересована в развитии вооруженных сил Грузии


НАТО заинтересована в развитии Вооруженных сил Грузии, сказал руководитель Военного комитета НАТО, генерал Петр Павел по прибытии в Тбилиси. Делегация Североатлантического альянса под руководством Павела сегодня, 2 марта, прибыла в Грузию с двухдневным официальным визитом, информирует «Новости-Грузия».

Петр Павел отметил, что несколько недель назад провел встречу с министром обороны страны Леваном Изория в ходе заседания комиссии Грузия-НАТО в Брюсселе. Генерал обратил внимание на позитивную динамику в двусторонних отношениях. «Сейчас у нас есть возможность провести специальную сессию в Грузии. Все эти мероприятия демонстрируют то, что НАТО заинтересовано в строительстве ВС Грузии, в ее прогрессе и увеличении возможностей», - сказал руководитель комитета.

Павел подтвердил журналистам, что в ходе его визита в Грузию будут обсуждаться вопросы безопасности Черного моря. «Эти вопросы заслуживают, чтобы их обсуждали на таком уровне. Грузия не только участница процесса, но и обеспечивает безопасность. Я верю, что Грузия сыграет роль в обеспечении безопасность во всем регионе», - подчеркнул генерал.

XS
SM
MD
LG