Accessibility links

Кибар Халваши: «Рустави 2» перестанет быть тенденциозным и предвзятым


Бизнесмен Кибар Халваши, который по сегодняшнему решению Верховного суда Грузии получил права на самую рейтинговую в стране телекомпанию, рассказал о своих дальнейших планах, передает «Новости-Грузия».

«Если коллектив «Рустави 2» согласен, я завтра же приду и поговорю с ними. А если нет, то мы постараемся, чтобы они успокоились и дадим понять, что необходимо сделать. Это все произойдет в рамках закона», - сказал Халваши в интервью Общественного вещателя Грузии.

Говоря о кадровой политике на телеканале, где работают более тысячи сотрудников, Халваши отметил, что в «Рустави 2» много профессионалов, которые не должны потерять работу. «Я не думаю, что коллектив останется недоволен отношениями с нами. Теперь «Рустави 2» действительно будет на службе народа и не будет тенденциозным, предвзятым и проводить интересы определенной партии», - сказал Халваши.

В эфире телекомпании «Пирвели» бизнесмен ответил и на вопрос о том, собирается ли он, как утверждают некоторые, в скором времени продать телекомпанию. «Я не тот человек, которому очень необходимо телевидение. Это для меня материальное имущество. Я не собираюсь продавать телевидение, но я не обещаю вам, что всю жизнь буду владельцем телекомпании», - сказал Халваши.

Бизнесмен также подтвердил свое намерение уступить половину своих долей основателям телекомпании - Джарджи Акимидзе и Давиду Двали. Такое обещание Халваши дал в ноябре 2015 года, после подачи иска в Тбилисский городской суд.

XS
SM
MD
LG