Accessibility links

СМИ: Под Пальмирой тяжело ранен генерал-майор российской армии


Сирийская техника движется в сторону Пальмиры
Сирийская техника движется в сторону Пальмиры

Во время боев за Пальмиру получил тяжелые ранения начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа, генерал-майор Петр Милюхин, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в госпитале имени Бурденко. Именно туда, по данным издания, доставили пострадавшего.

В публикации также говорится, что Милюхин подорвался на мине около недели назад. Издание отмечает, что это первый генерал, пострадавший за время российской операции в Сирии. В пресс-службе Западного военного округа пока не прокомментировали запрос «Фонтанки».

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту об освобождении Пальмиры от вооруженных отрядов террористической группировки «Исламское государство». Он уточнил, что город освободили правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации.

В декабре минувшего года СМИ сообщили, что под Пальмирой погиб командир российского десантно-штурмового батальона. При этом официальная Москва неоднократно отрицала участие российских военнослужащих в наземных операциях в Сирии.

XS
SM
MD
LG