Accessibility links

Дмитрий Песков осудил «истерию в Вашингтоне, истерику в американских СМИ»


Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка
Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков осудил, как он выразился, «истерию в официальном Вашингтоне, истерику в американских СМИ» из-за предполагаемого вмешательства России в прошлогодние президентские выборы. Песков заявил, что это вредит связям между двумя глобальными державами.

В интервью телеканалу Си-Эн-Эн накануне Песков сказал, что происходит «эмоциональный экстремизм в попытке сделать из России токсичную страну, и токсичного посла из посла России». По словам Пескова, это не соответствует национальным интересам США и России.

По его оценке, «истерика в официальном Вашингтоне, истерика в американских СМИ, наносит большой вред будущему наших двусторонних отношений». «Чем скорее мы начнем говорить, тем лучше для обеих стран», - считает пресс-секретарь президента РФ.

Песков считает «невообразимым», что такая сильная страна, как США, опасается оказаться настолько «слабой», чтобы внешняя держава могла повлиять на ее политическую историю и правительство. Некоторые утверждают, заявил Песков, что именно это совершила Россия, взломав и предав гласности электронную почту Демократической партии во время президентских выборов.

XS
SM
MD
LG