Accessibility links

Семье протоиерея Георгия Мамаладзе, предположительно, назначена госохрана


Семье задержанного протоиерея Георгия Мамаладзе, предположительно, назначена государственная охрана: у дома протоиерея в Кобулети отмечается перемещение автомобилей марок «Тойота», «Шкода» и «Форд». Со вчерашнего вечера на этих машинах передвигаются и члены семьи священнослужителя.

Видеоматериал, отображающий передвижение у дома задержанного протоиерея, предположительно, автомобилей службы государственной охраны, распространяет Аджарское телевидение, передает информагентство «ИнтерпрессНьюс».

Адвокаты отца Георгия Мамаладзе не говорят, назначена ли государственная охрана семье задержанного протоиерея. В Главной прокуратуре Грузии сообщили, что данная информация является конфиденциальной и комментировать ее не могут. «Это мероприятие является государственной тайной и, соответственно, об этом нельзя говорить», - заявили в ведомстве.

Отец Георгий Мамаладзе требовал обеспечения безопасности для свой семьи со дня задержания. Он отказывался давать показания следствию, если его требование не будет удовлетворено. Накануне вечером его адвокаты сообщили СМИ, что протоиерей готов к продолжению допроса.

XS
SM
MD
LG