Accessibility links

Бастующие водители маршруток и автобусов оштрафованы в Кутаиси


Владельцы маршрутных линий и бастующие водители микроавтобусов оштрафованы за несанкционированное повышение тарифов в общественном транспорте, сообщает смегодня, 8 марта, «Новости-Грузия» со ссылкой на мэрия Кутаиси.

Водители автобусов и маршруток в Кутаиси 6 и 7 марта проводили акцию протеста, требуя от городских властей поднять цены на проезд в связи с подорожанием топлива. Накануне протестующие не приняли предложения возобновить работу и десять дней ожидать решения проблемы мэрией.

По данным мэрии, с бастующими вчера встретились представители городской администрации, которые разъяснили им, что рост стоимости проезда не планируется, однако часть водителей маршрутных такси в тот же день по собственному решению начала обслуживать пассажиров по увеличенному тарифу.

«Микроавтобусы и автобусы с утра обеспечивают перевозку пассажиров по старому тарифу. Мэрия Кутаиси провела штрафные мероприятия: из-за несанкционированной акции оштрафованы все 42 владельца разрешений на маршрутных линиях, а на соответствующих линиях выписаны штрафы из-за самовольного увеличения тарифа», - сообщает мэрия.

На сегодняшний день проезд в автобусах Кутаиси стоит 30 тетри (порядка 0,12 доллара), а в маршрутных такси - 40 тетри (порядка 0,16 доллара). При этом сумма штрафа не уточняется.

XS
SM
MD
LG