Accessibility links

В Абхазии на проведение парламентских выборов в госбюджете выделено 15 млн рублей


«Работа Центральной избирательной комиссии проходит в нормальном, цивилизованном русле. Никакого давления ни с какой стороны на нас нет. Не ощущается и использование административного ресурса. Мы на 90% готовы к проведению выборов», - сказал на пресс-конференции в Ассоциации работников СМИ самопровозглашенной республики Абхазия глава ЦИК Тамаз Гогия.

Председатель Центризбиркома объяснил, почему комиссия не до конца готова к проведению голосования. «Почему на 90%? Потому, что, как вы знаете, в последний день мы выдаем бюллетени для голосования. Это основной документ, определяющий выборы как таковые и выдаем денежные средства для стимулирования работы участков», - уточнил Гогия, отметив, что еще не на всех участках имеются урны для голосования, передает «Абхазия-Информ».

На вопрос, как проходит агитационная кампания, глава ЦИК сказал: «Кампания проходит по-разному. Было множество претензий кандидатов друг к другу, но официальных жалоб поступило немного. Все жалобы мы их рассматриваем в установленном законом порядке. Есть жалобы, которые направляются в Генпрокуратуру для определения состава административного нарушения или преступления».

Основной проблемой Гогия считает списки избирателей. «Есть случаи, когда многие не понимают и не согласны с дополнительными списками, вывешенными в день голосования. Ситуация меняется каждый день», - сказал глава ЦИК, добавив, что бюджет выборов составляет около 15 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG