Accessibility links

Глава Аджарии заявляет о политическом оттенке беспорядков в Батуми


Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе считает, что в беспорядках, произошедших в Батуми в ночь на 12 марта, прослеживаются политические мотивы. Патарадзе утверждает, что на видеокадрах беспорядков видны лица людей, которые являются членами оппозиционных партий, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«К сожалению, мы тут видим и политический оттенок. Некоторые наши оппоненты, политические партии пытаются перенести это совершенно в другую область, что совершенно неприемлемо для нас. Наверное, вы видели вчерашнее, на кадрах видны разные лица, представители партий», - сказал глава аджарского правительства. Он добавил, что власти не позволят и не допустят актов вандализма.

«Для нас абсолютно недопустимо, чтобы наши дети становились участниками подобных акций. Нам нужно дождаться правоохранителей, которые проведут квалифицированное и своевременное расследование, и в ближайшее время мы сможем сделать выводы», - заключил он. Позже в интервью телеканалу «Имеди» Патарадзе пояснил, что, говоря об оппонентах, он подразумевает бывшую правящую партию «Единое национальное движение».

XS
SM
MD
LG