Accessibility links

Председатель абхазского ЦИКа: Активность избирателей с утра высокая


В информационном центре ЦИК самопровозглашенной республики Абхазия на пресс-конференции председатель Центризбиркома Тамаз Гогия сообщил о ходе голосования:

«Все 152 избирательных участка открылись вовремя. В основной список включены 131 529 избирателей. На парламентских выборах в Абхазии присутствуют 39 международных наблюдателей от Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Центральной избирательной комиссии РФ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Южной Осетии, Арцаха, Приднестровской Молдавской Республики, ДНР и ЛНР. Активность избирателей с утра высокая. Мы надеемся, что такая активность продолжится в течение дня».

Гогия отдельно проинформировал о ситуации на выборах в Гальском районе и в селе Псху, сообщает «Апсныпресс». По его словам, в Гальском районе зарегистрировано около 700 избирателей, в селе Псху – около 120. «Бюллетени и урны для голосования были доставлены в высокогорное село Псху своевременно на вертолете, предоставленном Министерством обороны Абхазии», – разъяснил он.

XS
SM
MD
LG