Accessibility links

У наблюдателей от Госдумы нет замечаний по ходу голосования в Абхазии


Наблюдатели из России пока не увидели серьезных нарушений на выборах в парламент самопровозглашенной республики Абхазия. В Информационном центре «Парламентские выборы 2017» состоялась пресс-конференция группы наблюдателей от Госдумы РФ и генерального секретаря Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» Георгия Маракуцы.

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин констатировал хорошую организацию голосования. Российские наблюдатели посетили десятки избирательных участков практически во всех районах Абхазии. Они остались довольны активностью избирателей, доброжелательностью людей, интересовались мнением наблюдателей от кандидатов о проведении голосования, сообщает «Абхазия-Информ».

«Пока трудно сказать, закончится ли это дело первым туром в Абхазии. Скорее всего, будет два тура голосования. Дополнительные списки небольшие. Приятно и то, что наблюдатели от кандидатов строго следят за выборами и хорошо относятся друг к другу», - сказал Константин Затулин. Вместе с тем, Затулин считает целесообразным наличие на всех участках журналов для международных наблюдателей, куда они могли бы записать свои предложения, замечания и впечатления.

XS
SM
MD
LG