Accessibility links

Спикера грузинского парламента избрали в Берлине членом правления «Прогрессивного альянса»


Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе избран членом правления международного политического объединения «Прогрессивный альянс», учредительный съезд которой состоялся в Берлине.

Избрание Кобахидзе произошло во время визита главы парламента Грузии в Берлин, где он находится с 11 марта. «Прогрессивный альянс» является объединением социал-демократических и ряда других политических партий и организаций. Альянс объединяет около 120 организаций из разных регионов мира. Правящая партия «Грузинская мечта» является одним из основателей и активным участником «Прогрессивного альянса».

«Для меня большая честь быть членом правления этой организации. Это поможет «Грузинской мечте» углубить международные связи иеще лучше представить нашу страну на международной арене», - сказал Кобахидзе, передает «Новости-Грузия» со ссылкой на сообщение пресс-службы парламента.

Членами правления являются высокопоставленные лица из разных стран Европы, такие как председатель Социал-демократической партии Германии и кандидат на пост канцлера Мартин Шульц, а также премьер-министры Швеции Стефан Лёфен и Португалии Антониу Кошта.

XS
SM
MD
LG