Accessibility links

Торговцы «Детского мира» анонсировали масштабную акцию в Тбилиси


Торговцы, пострадавшие в результате пожара в торговом центре «Детский мир», готовятся к масштабной акции протеста в Тбилиси. За последнюю неделю пострадавшие дважды собрались у здания канцелярии правительства, требуя встречи с премьер-министром Грузии Георгем Квирикашвили. Они высказывали недовольство тем, что власти не выплачивают им денежные компенсации.

Несмотря на требования, премьер не стал встречаться с участниками акции. После этого торговцы приняли решение провести большую протестную акцию при поддержке неправительственных организаций. Они уже начали раздавать флайеры с информацией о митинге на улицах столицы.

«Уже 45 день, как сгорело здание и у этих людей до сих пор нет статуса пострадавшего. Это политическое решение. Подобного позорного решения я еще не видел», - заявил председатель Ассоциации адвокатов Заза Хатиашвили журналистам, передает «Новости-Грузия».

Акция протеста пройдет в воскресенье днем у здания парламента в Тбилиси. Основные требования пострадавших - выплата компенсаций, а также приостановка кредитов и предоставление альтернативной торговой площади.

XS
SM
MD
LG