Accessibility links

Венгрия ежегодно выделяет до пятидесяти стипендий для грузинских студентов


По заявлению министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, Венгрия уделяет большое внимание сотрудничеству с Грузией в сфере образования, в рамках которого выделяет для грузинских студентов до пятидесяти стипендий в год для получения в Венгрии высшего образования, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Заявление по поводу стипендий глава МИД Венгрии сделал на встрече с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе. «Надеемся, грузинская молодежь воспользуется этим, и в будущем будет содействовать популяризации дружеских отношений между странами», - заявил Петер Сийярто.

Михаил Джанелидзе поблагодарил венгерского коллегу за помощь в сфере образования. Он отметил, что контакты в сфере образования параллельно с политическими и экономическими отношениями между Грузией и Венгрией еще более сближают страны и грузинской молодежи предлагается уникальная возможность получить образование в ведущих университетах Европы.

По информации Министерства иностранных дел, с 2014 года венгерская сторона предлагает 50 грузинским студентам в год финансирование учебы в ведущих университетах Венгрии. За последнее время оформлен ряд соглашений между различными учебными заведениями двух стран.

XS
SM
MD
LG