Accessibility links

Георгий Мгебришвили отметил День грузинского пограничника в Брюсселе


В Грузии сегодня, 21 марта, отмечается День пограничника. Министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, находящийся в Бельгии с рабочим визитом, отметил этот день награждением связного офицера Грузии в НАТО, передает «Новости-Грузия».

В грузинском представительстве НАТО в Брюсселе Мгебришвили наградил капитан-лейтенанта Папуну Давитая медальоном «За особые заслуги и внесенный вклад». Офицер работает в департаменте береговой охраны МВД Грузии с 2009 года. С 2014 года он является представителем департамента береговой охраны погранполиции МВД Грузии в командовании морскими силами НАТО и связным офицером.

«Для меня большая честь поздравить наших пограничников с профессиональным днем. Усиление охраны границы является одним из главных приоритетов нашей власти, правительства. Эти люди защищают безопасность каждого нашего гражданина. Эти люди защищают стабильность нашей страны», - сказал Мгебришвили.

День пограничника был учрежден в 1999 году по указу президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. При этом история создания погранполиции Грузии началась в 1991 году. На сегодняшний день на территории, подконтрольной центральным властям, действуют 65 пограничных секторов и 12 таможенно-пропускных пунктов.

XS
SM
MD
LG