Accessibility links

Reuters сообщает еще о трех россиянах, погибших в ходе боевых действий в Сирии


Российский сапер в Сирии
Российский сапер в Сирии

В Сирии с начала 2016 года погибли еще три гражданина России, один из которых входил в частную военную компанию (ЧВК), сообщает Reuters. По данным агентства, речь идет, в частности, об офицере Сергее Травине и командире горного разведбатальона Игоре Вороне.

Знакомые последнего в разговоре с изданием РБК рассказали, что Ворона был подполковником российской армии и погиб 5 февраля. Агентству Reuters также стало известно о гибели 52-летнего Юрия Сокольского, которого авторы материала называют бойцом ЧВК. По данным агентства, причиной смерти стало осколочное ранение, полученное 31 января в провинции Хомс.

В тот же день погибли Роман Руденко и Алексей Найнодин, которые упоминаются в совместном материале РБК и независимой расследовательской группы Conflict Intelligence Team (CIT), а также еще один неназванный мужчина из города Кропоткин.

Всего в материале, опубликованном сеодня, 22 марта, говорится о девяти погибших россиянах, как минимум шесть из которых, предположительно, были наемниками. С начала российской военной операции в Сирии Министерство обороны подтвердило гибель 28 россиян.

XS
SM
MD
LG