Accessibility links

Правительство Армении утвердило льготы жителям сел на границе с Азербайджаном


Армянский кабмин принял сегодня, 23 марта, решение освободить жителей 25 приграничных сел от налога на землю и предоставить им частичную компенсацию оплаты коммунальных услуг. Постановление касается жителей двух сел в Араратской области, двух - в Гегаркуникской, двух – в Вайоцдзорской и 19 сел в Тавушской области Армении, сообщил на заседании правительства заместитель министра территориального управления и развития Ваче Тертерян.

По его словам, государство частично компенсирует расходы жителей на газ, свет и оросительную воду. Налоги на землю и на имущество будут компенсированы в полном объеме. Для реализации решения правительства в 2017 году будет выделено 929 миллионов драмов (около 1,92 миллиона долларов США).

Стороны карабахского конфликта регулярно обмениваются обвинениями в нарушении перемирия, заключенного 5 апреля 2016 года, заявляя в том числе и об обстреле населенных пунктов. Так, 25 февраля Минобороны Армении обвинило азербайджанских военных в обстреле пастбищ в Тавушской области, сообщает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG