Accessibility links

Батальон военной полиции из Ингушетии пробудет в Сирии до 10 мая


Батальон военной полиции Минобороны РФ, отправленный в феврале этого года из Ингушетии в Сирию для обеспечения безопасности российской авиагруппы и Центра по примирению, вернется домой 10 мая, сообщает пресс-служба главы Ингушетии со ссылкой на начальника Главного управления военной полиции России Владимира Ивановского.

Ранее глава Ингушетии сообщил, что в начале февраля в Сирию с миротворческой миссией отправился батальон военной полиции из числа жителей республики для работы в населенных пунктах, где разведены стороны и подписаны мирные соглашения. «В четверг на встрече с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым Ивановский сообщил, что 10 мая батальон военной полиции из Ингушетии, направленный в Сирию для поддержания установленного порядка, покинет место дислокации и вернется в республику», - говорится в сообщении.

Он отметил, что для военнослужащих в Сирии были созданы все условия для осуществления миротворческой миссии. «Благодаря вашей поддержке бойцы были обеспечены всем необходимым», - сказал Ивановский, обращаясь к Евкурову, и поблагодарил его за помощь в подготовке батальона. «Мы совместно выполняем общие задачи, органы власти республики и дальше готовы взаимодействовать с вами по всем направлениям, участвовать во всех мероприятиях, проводимых вашим ведомством», - заявил глава Ингушетии, сообщает РИА «Новости».

XS
SM
MD
LG