Accessibility links

Участники шествия в Ереване потребовали снять правящую партию с выборов


Ванадзорский офис Хельсинкской ассамблеи организовал акцию протеста с требованием признать регистрацию предвыборного списка правящей в Армении Республиканской партии недействительной из-за использования административного ресурса, передает «Кавказский узел».

В Ереване накануне стартовала акция протеста под лозунгом «Шествие позора» с требованием снять «республиканцев» с предвыборной гонки. По оценкам организаторов, в акции принимают участие порядка 30 человек. Участники акции у здания ЦИК Армении зачитали свои требования. Организаторы шествия заявили, что акция будет иметь продолжительный характер. Инцидентов в ходе акции зафиксировано не было.

Ранее оппозиционный блок «Оганян-Раффи-Осканян» подал в ЦИК заявление о снятии с предвыборной гонки Республиканской партии. Основанием для этого стала публикация записей телефонных разговоров с директорами школ и детсадов, согласно которым они предоставили «республиканцам» списки избирателей, готовых поддержать РПА.

Представители оппозиционного блока «АНК-НПА» заявили, что министр образования и науки Армении Левон Мкртчян должен быть отправлен в отставку за использование административного ресурса в школах и детсадах в интересах Республиканской партии.

XS
SM
MD
LG