Accessibility links

Глава чеченского парламента угрожает украинскому депутату «цинковым поездом»


Председатель чеченского парламента Магомед Даудов пригрозил убийством депутату украинской Верховной Рады Игорю Мосийчуку после того, как тот, по его словам, «призвал власти Украины оказать политическую, а в случае необходимости и военную поддержку чеченскому подполью» в связи с недавним нападением неизвестных на военную часть Росгвардии на севере Чечни.

При этом об убийстве Даудов говорит не прямым текстом, а иносказательно, используя метафору «цинковый поезд». «И если господин Мосийчук хочет организовать "военный поход" против России и Чечни, то мы встретим его с "почестями". Двух "добровольцев" из такой "украинской братвы", воевавших когда-то на стороне террористов, Клыха и Карпюка, мы уже упекли на длительные сроки. Уверен, найдем теплые места и для Мосийчука с его дружками. Ну, а в особых случаях, если они проявят известную "настойчивость" у нас и цинковый поезд предусмотрен. Бесплатно отправим, с оркестром», - написал спикер в Инстаграме.

При этом чеченский парламентарий пообещал пожаловаться в прокуратуру на Мосийчука, которого назвал «фашистом», занимающимся «героизацией безжалостных игиловских убийц», информирует «Кавказ. Реалии».

XS
SM
MD
LG