Accessibility links

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили с главой НКР увеличение числа наблюдателей


Возможность расширения группы, проводящей мониторинг на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, обсуждалась на встрече сопредседателей Минской группы ОБСЕ с высшим руководством непризнанной Нагорно-Карабахской республики, передает «Кавказский узел».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Стефан Висконти (Франция), Ричард Хогланд (США), Игорь Попов (Россия) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик прибыли в Нагорный Карабах накануне вечером. В Степанакерте делегация встретилась с президентом НКР Бако Саакяном.

«Сегодня мы обсуждали тему с расширением группы Каспшика на семь человек. Есть ряд вопросов, связанных с техническими моментами задействования этих решений. Каспшик предложил свое видение. Но это будет одно из схем, которую мы будем обсуждать в Вене, надеюсь в апреле месяце», - сказал на брифинге в Степанакерте сопредседатель от России Игорь Попов после встречи с президентом НКР.

Он добавил, что «с Бако Саакяном обсуждался вопрос вовлечения Нагорного Карабаха в переговорный процесс», но не раскрыл деталей.

XS
SM
MD
LG