Accessibility links

В Цхинвали состоялось открытие предприятия по производству минеральной воды


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов вместе с вице–президентом компании «Владимирский стандарт» Павлом Антовым и председателем правительства Доментием Кулумбеговым торжественно открыли завод по производству минеральной воды. Президенту, как активному участнику процесса привлечения инвесторов на осетинскую землю, выпала честь дать старт работе линию по розливу минеральной воды, сообщает информагентство «Рес».

Леонид Тибилов отметил, что договоренности, существующие между Российской Федерацией и Южной Осетией, успешно реализуются. Глава республики поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта минеральной воды «Осетинская». «Открытие завода - это большой шаг в деле развития нашей страны, а также дальнейших перспектив в отношениях с Российской Федерацией. Руководство республики прикладывает максимум усилий для продвижения республики, для того, чтобы появлялись рабочие места для наших жителей тоже. Будем надеяться, что открытие завода минеральной воды станет хорошим началом для новых планов», - сказал Тибилов.

Он также поблагодарил коллег из Владимирской области за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество. Заведующий производством минеральной воды Вячеслав Качмазов подчеркнул, что уникальность этой воды заключается в ее целебных свойствах. «Пока воду для завода добывают из Згъубирксого источника. Нам было предложено четыре источника, из которых мы выберем, и после оформим соответствующие документы на собственный источник. Сейчас продукция будет реализовываться на территории республики и уже в конце апреля пойдет на экспорт в Российскую Федерацию», - сказал Зиновьев.

XS
SM
MD
LG