Accessibility links

Российские военнослужащие в Абхазии получат современное жилье


Для российских военных и их семей, проходящих службу в самопровозглашенной республике Абхазия, до конца года будет построен современный жилой комплекс со школой и детским садом. Об этом заявил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

«На расстоянии 1 км от побережья Черного моря для военнослужащих ЮВО в Абхазии будет построен современный комплекс служебного жилья. Военный «микрорайон» будет состоять из 19 двухэтажных домов на 300 квартир. Все квартиры будут включены в фонд служебного жилья соединения и оснащены необходимой бытовой техникой. Также новоселов обеспечат мебелью», - пояснил Астафьев.

Уже возведены каркасы всех зданий, произведена прокладка внутриплощадочных сетей водопровода и канализации. Кроме того, выполняются отделочные работы и прокладка внутриквартирных инженерных сетей, сообщает РИА «Новости».

«Дома для семей военнослужащих строятся из экологически чистых строительных материалов по современным энергосберегающим технологиям, с применением наружного вентилируемого утепления по фасаду зданий. На территории военной базы ведется строительство детского сада и школы для детей военнослужащих. Завершение работ и сдача в эксплуатацию комплекса служебного жилья запланировано осуществить до конца текущего года», - уточнил Астафьев.

XS
SM
MD
LG