Accessibility links

В Грузии намерены разгрузить расписание уроков для учащихся средних классов


Министр образования Грузии Александр Джеджелава считает, что учащимся средних классов приходится посещать большое количество уроков. В связи с этим он выступил с инициативой разгрузить для них расписание уроков, информирует «Грузия онлайн».

Журналисты поинтересовались, что планирует министерство относительно книг в контексте того, что учебники первоклассников очень тяжелые, и часто вызывают проблемы здоровья у подростков. «Здесь два основных направления, одно это новые учебники, по которым идет работа. Мы хотели, чтобы в текущем году в школы поступили новые учебники, но с целью обеспечения качества в текущем году у нас будут электронные форматы, и с будущего года наши ученики уже получат печатные книги, которые будут более легкие», - заявил Джеджелава.

По его словам, в министерстве считают, что количество уроков слишком большое, особенно в средних классах, и, по мере возможности, намерены частично разгрузить расписание уроков. «Каково будет максимальное количество уроков, пока не знаем, над этим работают специалисты. Все это начнется с будущего года», - отметил глава образовательного ведомства.

XS
SM
MD
LG