Accessibility links

Испанская полиция сообщила о задержании 18 членов «грузинской мафии»


18 человек задержаны в Испании в результате проведения очередной спецоперации против «грузинской мафии», сообщается на сайте газеты El País. 17 арестованных обвиняются в совершении 47 квартирных краж. Один задержанный - выходец из Армении. Издание пишет, что он занимался сбытом краденных вещей.

Согласно данным издания, спецоперация была проведена сотрудниками Автономной полиции Каталонии и Национальной полиции Испании. Все задержанные являются членами преступной группировки. Большинство из них являются гражданами или выходцами из Грузии, передает «Новости-Грузия».

В ходе рейда испанские полицейские изъяли ювелирные украшения, наручные часы, дорогостоящую бытовую технику и электронику, а также несколько тысяч евро наличными. Кроме того, правоохранители обнаружили в квартирах предполагаемых преступников химические вещества, позволяющие проверить подлинность драгоценностей, инструменты, необходимые для совершения квартирных краж.

В марте 2016 года испанская полиция сообщила о задержании 48 членов «грузинской мафии», которые также обвинялись в совершении квартирных краж. А в ноябре в Мадриде, Барселоне, Севильи и в поселке Баракальдо на севере Испании задержали 44 участников группировки.

XS
SM
MD
LG