Accessibility links

Создан Союз общественных организаций российских соотечественников в Абхазии «Единство»


В Сухуми состоялось заседание ряда общественных организаций российских соотечественников в самопровозглашенной республике Абхазия, которые решили объединить усилия по подготовке и проведению мероприятий, посвященных сохранению памяти о выдающихся событиях и деятелях отечественной истории. Об этом сообщила пресс-секретарь созданного Союза «Единство» Анна Люлюкина.

По ее словам, в ходе встречи были представлены проекты по работе с соотечественниками, включая молодежь и ветеранов. Поднимались актуальные вопросы сохранения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., передачи традиций от старшего поколения к младшим. Многие мероприятия будут приурочены к 75-летию битвы за Кавказ 1942-1943 гг., информирует «Апсныпресс».

В состав Союза «Единство» вошли фонд «Хочу верить», обшественные объединения «Союз российских соотечественников в РА» и «Русская община Очамчырского и Галского районов», Особый казачий отдел ККВ в РА. Участниками встречи подписан меморандум о намерениях, составлен план работы на 2017 год.

XS
SM
MD
LG