Accessibility links

В Цхинвали состоялось открытие здания Детской республиканской больницы


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия состоялось открытие здания Детской республиканской больницы с медицинским реабилитационным центром. На торжественной церемонии открытия присутствовало руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, который отметил, что для руководства республики крайне важно, чтобы население работало и жило в достойных условиях.

«То, что мы сегодня открываем детскую больницу с реабилитационным центром, говорит о том, что в республике нет застоя, а есть хорошее поступательное развитие», - сказал президент. Министр здравоохранения Григорий Кулиджанов отметил, что данная больница - лучшая в своем роде на всем Северном Кавказе. После разрезания красной ленточки присутствующие осмотрели здание больницы, которое оснащено последними моделями техники.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития республики, и.о. главного врача детской больницы Агунда Плиева рассказала о возможностях оборудования больницы, а также отметила, что кроме всего прочего, можно будет связываться с коллегами любой точки мира, консультировать, и присутствовать дистанционно на конференциях, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG