Accessibility links

Глава Минфина Грузии Дмитрий Кумсишвили побывал на грузино-российской границе


Первый вице-премьер Грузии, министр финансов Дмитрий Кумсишвили сегодня, 10 апреля, посетил таможенно-пропускной пункт «Казбеги» на границе Грузии с Россией, информирует «Новости-Грузия».

Как сообщили в ведомстве, Кумсишвили осмотрел инфраструктуру ТПП и ознакомился с функционированием сканера. Первый вице-премьер также получил детальную информацию о способах эффективного выявления попыток обойти таможенный контроль.

Министр поблагодарил сотрудников таможенного департамента Службы доходов на ТПП. «Только в 2016 году на ТПП «Казбеги» у нас наблюдалось более 2,6 миллиона пересечений границы, и это число ежедневно растет», - сказал Кумисшвили, отметив, что работы в направлении усовершенствования работы ТПП «Казбеги» будут продолжены.

ТПП «Казбеги» - единственный на сегодняшний день автомобильный пропускной пункт, связывающий Россию с Грузией. Он обустроен ультрасовременным оборудованием, в том числе и нарко- и металлодетекторами, а также детекторами радиации. У ТПП также есть своя служба кинологии.

XS
SM
MD
LG