Accessibility links

Глава Ингушетии поручил разобраться со случаем похищения девушки для женитьбы


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил республиканскому МВД разобраться со случаем насильственного похищения девушки с целью женитьбы, в результате которого пострадали ее родственники, получившие побои, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

По данным Совбеза республики, 8 апреля в селении Кантышево молодой человек вместе с семерыми знакомыми похитил из дома местную жительницу, чтобы жениться на ней. При этом молодые люди причинили телесные повреждения матери и брату похищенной. Кроме того, выяснилось, что ранее мужчина дважды похищал эту же девушку с целью вступления в брак. Оба раза родственники возвращали ее домой.

Глава Ингушетии поручил врио министра внутренних дел Юрию Муравьеву провести внутреннее расследование относительно действий сотрудников правоохранительных органов, которые в течение двух суток не смогли задержать похитителя и его сообщников. «Мы должны искоренить подобные действия, которые противоречат нормам ислама, нашим традициям и адатам»,- заявил Евкуров.

В 2013 году на конференции мусульман Ингушетии было принято решение об ужесточении наказание за умыкание девушек с целью вступления в брак. Виновник должен уплатить 200 тысяч рублей, его помощники по 100 тысяч, а девушка обязательно должна быть возращена в родительский дом.

XS
SM
MD
LG