Accessibility links

Премьер-министр Грузии предложил водить туристов на Дарьяльскую ГЭС


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили предложил внести Дарьяльскую ГЭС в список туристических направлений. Свою инициативу он озвучил сегодня, 13 апреля, на заседании правительства. Премьер назвал станцию уникальным и очень интересным подземным сооружением, с которым должны ознакомиться как можно больше людей.

«Во многих странах есть практика, когда подобные высокотехнологические инженерные сооружения показывают туристам, молодежи и школьникам. Я хочу, чтобы все увидели, насколько сложная работа была проделана в современной Грузии при участии наших компаний», - цитируют главу правительства грузинские СМИ.

Квирикашвили подчеркнул, что Дарьяльская ГЭС является уникальной: она уже названа лучшим гидроэнергетическим сооружением Центральной и Восточной Европы. «При участии Европейского банка и наших международных партнеров было инвестировано 123 миллиона долларов и построено абсолютно уникальное здание. В независимой Грузии это самая крупная завершенная гидроэлектростанция», - отметил премьер.

XS
SM
MD
LG