Accessibility links

В Грузии утвердили коммуникационную стратегию по вступлению в ЕС и НАТО


Правительство Грузии сегодня, 13 апреля, на заседании утвердило стратегию по коммуникации вступления в Европейский союз и НАТО на 2017-2020 годы. Данный документ представляет собой практическое руководство для реализации ключевых приоритетов страны, которыми являются ее интеграция в европейские и евроатлантические структуры.

Стратегия была разработана аппаратом госминистра по вопросам евроинтеграции при сотрудничестве с гражданским сектором и экспертами. В документе говорится о шагах, которые необходимо предпринять Грузии на внутригосударственном и международном уровнях, информирует «Новости-Грузия».

Основным аспектом стратегии является повышение информированности населения Грузии в отношении ЕС и НАТО, что подразумевает противостояние российской пропаганде. В другой части стратегии перечислены действия Грузии, которые помогут стране заручиться еще большей поддержкой своих зарубежных партнеров.

«Это концептуальный рамочный документ: планы действий всех соответствующих госучреждений будут построены на нем. Это важное решение, особенно после того как парламент еще в прошлом году зафиксировал свою четкую позицию о том, что вступление в НАТО и ЕС является нашей важнейшей заботой и важнейшим направлением», - заявил госминистр по вопросам евроинтеграции Виктор Долидзе.

XS
SM
MD
LG