Accessibility links

В доме у министра образования Дагестана нашли автомат Калашникова


Министр образования Дагестана Шахабас Шахов попал под уголовное дело: у него в доме обнаружили автомат Калашникова. Обыск в доме у министра, по данным издания, проводился в рамках уголовного дела по факту крупного хищения денежных средств из детского лагеря, передает ИА REGNUM.

«Дома у Шахова при обыске полицейскими был найден автомат Калашникова 1984 года изготовления. Охранник министра рассказал, что автомат давно хранился в подвале дома», - пишет «Комсомольская правда на Северном Кавказе». По данному факту в отношении Шахова возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение оружия».

В дагестанских СМИ появились и другие версии произошедшего. Так, по данным «Черновика», о том, что найденный автомат является его собственностью, заявил охранник министра. По его словам, он якобы принес его в дом министра и спрятал в подвале, так как не ожидал, что у чиновника такого ранга могут провести обыск.

Оперативные мероприятия по уголовному делу проводились также в домах и рабочих кабинетах других руководителей Министерства образования Дагестана и крупных чиновников республики.

XS
SM
MD
LG