Accessibility links

Конституционную комиссию могут покинуть и «Свободные демократы»


В ближайшем будущем конституционную комиссию, возможно, покинут и «Свободные демократы». Об этом журналистам сообщил лидер оппозиционной партии Шалва Шавгулидзе, информирует «ИнтерпрессНьюс».

Он отметил, что «Грузинская мечта» отстаивает те позиции, которые указывают на еще большую концентрацию правящей силы. По его словам, у них нет для этого конкретного плана, однако, исходя из развития событий, «свободные демократы» не видят необходимости оставаться в конституционной комиссии.

«Те позиции, которые твердо отстаивает «Грузинская мечта», служат еще большей концентрации правящей силы и недемократическому развитию страны. Это касается предложенной избирательной системы. С этим вопросом также органически связан порядок избрания президента», - сказал Шавгулидзе.

Конституционную комиссию уже покинула партия «Государство для народа», накануне стало известно о выходе «Единого нацдвижения». В парламентском большинстве же заявляют, что решение оппонентов нацелено лишь на то, чтобы «заработать очки».

XS
SM
MD
LG