Accessibility links

Инаугурация югоосетинского президента пройдет на день раньше - 21 апреля


Инаугурация президента самопровозглашенной республики Южная Осетия пройдет 21 апреля вместо объявленного ранее 22 апреля, сообщили в администрации новоизбранного главы республики.

«Инаугурация состоится в пятницу, 21 апреля, вместо запланированного ранее 22 апреля, соответствующее распоряжение подписано действующим президентом Леонидом Тибиловым», - сказали в администрации. Как пояснил избранный президент Анатолий Бибилов, таким образом будут соблюдены сроки и кроме того, торжество не займет выходной день.

«Пятница - более комфортный день для проведения государственных мероприятий - и для жителей Южной Осетии и для приглашенных на инаугурацию гостей», - приводит слова Бибилова интернет-портал «15-й регион».

Вступление в должность Бибилова состоится на столичном стадионе имени Цховребова. Такое решение принял штаб, учитывая желание большого количества граждан республики принять участие в торжестве. Ранее процедура вступления в должность президента проводилась или в киноконцертном зале «Чермен», или в Большом зале заседаний правительства в Цхинвали.

XS
SM
MD
LG