Accessibility links

Во Владикавказе восьмерым полицейским предъявили обвинение в смерти задержанного


Во Владикавказе начальнику отделения уголовного розыска и семи его сотрудникам предъявлено окончательное обвинение по делу о смерти задержанного местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Северной Осетии.

Подозреваемые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий с применением насилия, служебном подлоге и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, передает «Интерфакс-Юг».

По версии следствия, днем 31 октября 2015 года во Владикавказе в отделение полиции был доставлен Владимир Цкаев, якобы по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью. В ночь на 1 ноября он в бессознательном состоянии был госпитализирован из отдела полиции в реанимационное отделение больницы и утром скончался, не приходя в сознание.

В результате следственно-оперативных мероприятий начальник отделения и девять сотрудников были задержаны, а затем арестованы. Двое заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, они активно способствовали раскрытию и расследованию данного преступления.

XS
SM
MD
LG