Accessibility links

Столица Ингушетии Магас сегодня празднует День города


Столица Ингушетии Магас сегодня, 15 апреля, празднует День города. С праздником жителей Магаса поздравил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он напомнил, что Магас одновременно и древний, и юный город: на карте он возник много веков назад, а столицей региона стал недавно.

«В этом уникальном сочетании прошлого и настоящего кроется его главная особенность. Сегодня Магас - административный, деловой, финансовый центр Ингушетии. Он приобрел свой облик, построены дороги, жилищные комплексы, социальные, культурные и спортивные объекты. Здесь сосредоточена большая часть государственных учреждений, министерств и ведомств. Таким образом, делается все возможное для того, чтобы жители Магаса, гости столицы и все, кто здесь работает и учится, чувствовали себя комфортно», - цитирует Евкурова официальный сайт Ингушетии.

Глава республики отметил: практически ежедневное изменение Магаса в лучшую сторону можно считать заслугой всех жителей Ингушетии, живущих и трудящихся здесь. Он выразил благодарность всем, кто своими усилиями укрепляет материальный и интеллектуальный потенциал столицы Ингушетии. «Уверен, что у Магаса - города Солнца - замечательное будущее», - поведал Евкуров, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG