Accessibility links

Сергей Лавров сегодня приедет в Абхазию с двухдневным рабочим визитом


Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит сегодня, 18 апреля, самопровозглашенную республику Абхазия с двухдневным рабочим визитом. Последний раз российский министр посещал Сухуми шесть лет назад в апреле 2011 года, информирует РИА Новости.

Как сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, министр сегодня примет участие в церемонии официального открытия нового комплекса зданий посольства России в Абхазии, а 19 апреля в Сухуми пройдут переговоры Лаврова с главой республики Раулем Хаджимбой и главой МИД республики Дауром Кове. Также запланирована встреча со спикером парламента Валерием Кварчия.

По словам Захаровой, в ходе переговоров планируется обменяться мнения по ключевым вопросам повестки дня двусторонних отношений, а также по тематике укрепления международных позиций Абхазии и координации российско-абхазского внешнеполитического взаимодействия.

Как говорится в комментарии внешнеполитического ведомства, сложная обстановка в регионе обуславливает особую актуальность сотрудничества Москвы и Сухуми в сфере безопасности.

XS
SM
MD
LG