Accessibility links

В Совете Европы обсудят отчет генерального секретаря о конфликтах в Грузии


На 1284-м заседании комитета заместителей министров Совета Европы рассматривают 15-й консолидированный отчет генерального секретаря СЕ Торбиона Ягланда «Конфликт в Грузии». В МИД Грузии сообщают, что отчет включает период с октября 2016 года по март 2017 года включительно.

В консолидированном отчете генсек заостряет внимание на сложное положение, существующее на «оккупированных территориях Грузии» с точки зрения безопасности, прав человека и гуманитарном контексте, а также тяжелую ситуацию, сложившуюся в самопровозглашенной республике Абхазия после запрещения получения образования на родном языке для этнических грузин, и других вопросах, передает «Грузия онлайн».

В ходе представления отчета первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани обратится с речью к комитету замминистров Совета Европы. В своем выступлении первый грузинский дипломат буде говорить о ситуации на неподконтрольных Тбилиси территориях, о правах человека и незаконных действиях, осуществленных в последний период российской стороной.

XS
SM
MD
LG